Espace propriétaire

Votre recherche

Charlieu (42190)

3 pièces - 49,93 m²

RAVISSANT APPARTEMENT MEUBLE

700 € CC*
Ref : 917
A propos de ce bien

CHARLIEU centre rue du Lavoir - Dans petite rue calme, très bel appartement de type 3 d'une surface de 49.93 m² hab entièrement rénové, proposé meublé. Dés l'entrée, vous êtes conquis par cette belle réalisation, tout a été pensé avec goût. Vous trouverez une cuisine équipée ouverte sur salon séjour, deux chambres dont une en alcôve, salle d'eau et W.C séparés. De nombreux placards ont été prévus. Il ne reste qu'à poser ses valises. Chauffage individuel électrique.Disponible de suite. Loyer mensuel: 670,00 € + 30,00 € de provisions sur charges. FA : TTC 482,40 €

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
Descriptif de ce bien
Général
Code postal 42190
Surface loi Boutin (m²) 49,93 m²
Nombre de chambre(s) 2
Nombre de pièces 3
Meublé OUI
Nombre de niveaux 1
Ascenseur NON
Détails
Nb de salle de bains 1
Cuisine Américaine
Type de cuisine Equipée
Balcon NON
Terrasse NON
Cave NON
Année de construction 1800
Financier
Loyer CC* / mois 700 €
Honoraires TTC charge locataire 482,40 €
Dont état des lieux 150 €
Dépôt de garantie TTC 1 340 €
Charges locatives (Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle) 30 €
Energie
DPE GES
Copropriété
Copropriété NON
Contacter pour ce bien
L'agence
Téléphone 04 77 60 22 80
Adresse
9 Rue Chanteloup 42190 Charlieu

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.